Оккупанты через газовую трубу вошли в Купянск. В Генштабе прокомментировали ситуацию

Мнения / Видео 13-сен, 05:539 3 065 0

Оккупанты через газовую трубу вошли в Купянск. В Генштабе прокомментировали ситуацию


Оккупанты в третий раз использовали трубы для просачивания своих групп и, преодолев Оскол, вошли в Купянск. Об этом сообщает аналитический проект DeepState.

В DeepState напомнили, что враг в третий раз оккупирует территории через газовую трубу — впервые это было в Авдеевке Донецкой области, а во второй раз возле Суджи в Курской области.

«Кацапы построили целую логистическую артерию. Входы в трубу находятся в районе Лимана Первого. Для передвижения в трубе используются специально разработанные лежанки на колесах, а также электросамокаты, где позволяет высота. Маршрут до окраин Купянска занимает примерно 4 суток, поэтому по дороге сделаны специальные места для отдыха и запасы провизии», — отмечают аналитики.






Таким образом оккупанты сначала добираются до Радьковки, перемещаются в лес и после этого рассредотаживают силы в Купянске и доходят до железной дороги. Как сообщили в DeepState, в городе уже есть позиции для взлета российских пилотов, кроме того, оккупанты уже проживают в одних домах с местными, которые кормят их. Это делает невозможным удары украинских военных по местам размещения оккупантов.

«Жаль, что опыт Авдеевки и Суджи не был учтен. Но в очередной раз хотим верить, что эта «труба» наконец послужит уроком», — добавили аналитики.

Город Купянск в Харьковской области и его окрестности находятся под контролем Вооруженных Сил Украины, однако оккупанты не оставляют попыток захватить город, накапливая солдат на северных окраинах. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

«Выход из трубопровода, который враг использовал для перемещения личного состава в Купянск, находится под контролем украинских защитников. Трубопровод не ведет непосредственно в город», — говорится в сообщении.


В Генштабе подчеркнули, что вблизи Купянска расположено несколько газопроводов, 3 нитки из которых уже были затоплены и повреждены. Выход из четвертой нитки контролируют ВСУ. Кроме того, ни один из трубопроводов не ведет прямо в город.

«В городе проводится контрдиверсионная операция, вокруг города — поисково-ударные действия. С начала операции, за две недели, потери противника составили 395 человек, из них 288 — безвозвратные. На подходах к Купянску, в районах н.п. Радьковка и Голубовка, наши воины обезвредили в общей сложности 265 россиян. В районе самого города — еще 128», — добавили в Генштабе.


Кроме того, многие россияне в Купянске пополняют обменный фонд и дают показания, которые в будущем будут использованы против оккупантов. На Купянском направлении продолжается оборонительная операция и ВСУ принимают все необходимые меры для усиления устойчивости обороны и ликвидации врага.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930