
Вблизи Новороссийска произошла утечка нефтепродуктов, около 10 тонн попали в Черное море. Общая площадь пятна составляет около 350 квадратных километров и движется в направлении оккупированного Крыма. Об этом сообщают росСМИ.
По их данным, по состоянию на 30 августа площадь пятна составляла около 75 кв. км, а утечку оценивали как минимум в 4-5 тонн нефтепродуктов.
На данный момент площадь составляет 350 квадратных километров. Эксперты говорят, что пленки остается достаточно толстой для этого типа нефтепродуктов, что может означать об утечке не менее 10 тонн нефтепродуктов.
Сообщается, что пятно локализуется западнее Анапы, возможен небольшой выброс на берег севернее гоорода. Пятно движется в сторону Крыма, но пока проходит южнее Керченского пролива.
Утечка нефтепродуктов в море произошла 29 августа во время проведения грузовой операции с танкером в акватории морского порта Новороссийск. Каспийский трубопроводный консорциум вывел из эксплуатации на неопределенный срок одно из трех выносных причальных устройств — ВПП-2 — на своем морском терминале под Новороссийском после нештатной ситуации.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













