Шольц на Мюнхенской конференции: Европа стремится к справедливому миру для Украины, переговоров без Киева не будет

Политика 16-фев, 05:399 2 266 0

Шольц на Мюнхенской конференции: Европа стремится к справедливому миру для Украины, переговоров без Киева не будет


"Победа России и распад Украины – не приведут к миру и порядку в Европе. Мы никогда не поддержим навязанный Украине мир. Мы также не согласимся на любое решение, разделяющее европейскую и американскую безопасность. От этого выиграет только Путин" – подчеркнул канцлер.

Он добавил, что именно европейская сторона играет ключевую роль в поддержке Украины. Поэтому даже после завершения боевых действий нужно и дальше помогать Киеву военной помощью, а сильная армия является залогом того, что нападение страны-агрессора не повторится в будущем.

"Сейчас в Украине около 1 млн человек в армии, они достаточно хорошо оснащены. И это говорит, что после войны Украина будет иметь достаточно хорошие Вооруженные силы. Но какие гарантии мы можем получить от России, что нападение не повторится? Эта гарантия – сильная армия Украины, которая превышала бы их экономическую мощь и смогла бы выстоять в послевоенное время", – подчеркнул он.


Канцлер подчеркнул, что диктатор Путин планировал "установить марионеточный режим в Украине, а Украина – сильная демократическая страна, которая уверенно движется к членству в ЕС".

Как сообщалось ранее, недавно в одном из интервью Владимир Зеленский заявил, что Украина нуждается в военной помощи от Соединенных Штатов даже после окончания войны. По его словам, поддержка Америки играет немаловажную роль для обороны Украины и ее будущего.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728