
Россия продолжает наращивать производственные мощности и может впоследствии атаковать Украину около 2000 дронами в сутки. Об этом заявил начальник специального штаба по Украине в Бундестаге, генерал-майор Кристиан Фройдинг в программе Бундесвера Nachgefragt.
Генерал-майор отметил, что сейчас РФ чуть ли не каждую ночь бьет по Украине около 700 шахедами, однако это количество может вырасти до 2000 в сутки. Он пояснил, что главной целью россиян является вызвать у населения усталость от войны. Однако Фройдинг отметил, что, анализируя военную историю, это не очень успешная тактика.
Он пояснил, что уничтожать «шахеды» системами Patriot не имеет смысла. В частности, один дрон стоит ориентировочно 30 000 — 50 000 евро, а одна ракета Patriot — 5 млн евро.
Генерал-майор отметил, что стоит рассматривать варианты противодействия дронам, стоимостью от 2000 до 4000 евро за одну единицу. Одной из таких тактик Фройдинг назвал дальнобойные удары по оборонным заводам, аэродромам и самолетам РФ.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













