
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил свое участие в Глобальном саммите мира в Швейцарии. Об этом глава канадского правительства сообщил в Х 11 мая.
"Первый мирный саммит для Украины состоится в июне – и там будет Канада", – написал Трюдо.
Он добавил, что "с нетерпением ждет возможности присоединиться к другим мировым лидерам для достижения общей цели – справедливого и прочного мира для Украины".
Решение Трюдо приветствовал президент Украины Владимир Зеленский.
"Первый саммит мира – это возможность для каждой страны продемонстрировать глобальное лидерство и искреннее желание восстановить не только справедливый мир в Украине, но и полную силу Устава ООН, защищающего все страны", – подчеркнул в Х президент.
Dear @JustinTrudeau, I appreciate your decision to attend. The First Peace Summit is an opportunity for each country to show global leadership and a genuine desire to restore not only just peace in Ukraine, but also the full force of the UN Charter, which protects all nations. https://t.co/uUTblxggpv
— Volodymyr Zelenskyy / Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) May 11, 2024
Пять дней назад Зеленский в ходе разговора с Трюдо лично пригласил его посетить саммит мира.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал