
В Карибском море американские военные взяли под контроль танкер Sagitta, проинформировало 20 января в соцсети X Южное командование США.
"В рамках операции "Южное копье" минобороны США неуклонно выполняет свою миссию по пресечению незаконной деятельности в Западном полушарии. [...] Утром американские военные силы при поддержке министерства внутренней безопасности без происшествий задержали моторное судно Sagitta", – говорится в твите.
Американские военные отметили, что задержанный танкер причастен к нарушению санкций, введенных США в отношении судов, которые незаконно пытаются вывозить нефть из Венесуэлы.
"Объединенные силы [США] действуют в Западном полушарии, мы подтверждаем, что безопасность американского народа имеет первостепенное значение, демонстрируя нашу приверженность безопасности и стабильности", – заявили в Пентагоне.
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













