
Российский авианосец "Адмирал Кузнецов", который уже восемь лет не выходил в море, вероятно, больше никогда не будет использован по назначению. Это объясняет, почему в последние месяцы кремль перебросил моряков с этого корабля в сухопутные войска и отправил их воевать в Украину. Об этом пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс.
По данным аналитика из открытых источников Moklasen, часть экипажа "Адмирала Кузнецова", насчитывающая около 1 500 человек, была трансформирована в механизированный батальон под названием "Фрегат" в составе 1-й гвардейской танковой армии.
Батальон воевал на Харьковщине, а затем переместился на Покровское направление на востоке Украины.
Этот шаг подчеркивает острую нехватку человеческих ресурсов в российской армии в то время, когда полномасштабная война против Украины продолжается уже 31 месяц. А также подчеркивает запущенное состояние крупнейших военных кораблей российского флота, большинство из которых остались еще со времен холодной войны.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал











