
Министерство обороны РФ заявило, что командование группировки «Днепр» решило перебросить войска на более выгодные позиции к востоку от Днепра. Об этом сообщает пропагандистское «РИА Новости».
«После перегруппировки «Днепр» высвободит часть сил, которые будут задействованы для наступления на других направлениях», — говорится в сообщении.
Следует отметить, что спустя несколько минут после публикации российские информационные агентства убрали опубликованную новость о «перегруппировке» войск РФ у Днепра. У сообщений в Telegram-каналах и на информационных лентах появилась пометка «Аннулировано».

В свою очередь в Минобороны РФ назвали происшедшее «провокацией».
«Рассылка ложного сообщения о перегруппировке войск в районе Днепра якобы от имени пресс-центра Минобороны России является провокацией», — заявили РБК в Минобороны РФ.
Российские СМИ также отмечают, что госагентство, сообщившее о «перегруппировке», получило информацию «с фейкового аккаунта Минобороны, который, предположительно, ведется с территории Украины».
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал











