Израиль отворачивается от России, а Трамп выбил республиканцам зубы

Мнения 04-ноя, 23:209 6 587 0

Израиль отворачивается от России, а Трамп выбил республиканцам зубы


Три реплики, связанные с темой выборов во время войны. В Америке, правда, войны нет, однако же какая в мире война без Соединённых Штатов?

1. Говорят, что в демократических странах выборов во время войны, мол, не было. Можно по-разному относиться к их целесообразности и уместности, но вынужден снова напомнить: были.

1952-й год, Корейская война в разгаре. При явке 88%, набрав на альтернативных (4 кандидата!) всенародных выборах 75%, победил действующий на тот момент президент Ли Сын Ман, который до этого был избран парламентом, но с ним поссорился и пошёл на прямые выборы, предварительно арестовав тех, кто был против именно такого величия демократии. Так что— было.

2. В ответ на заявление представителя мордора в ООН НЕБЗДИ (это его фамилия) о том, что Израиль якобы не может применять силу против ХАМАСа, ибо является оккупантом, представитель Израиля в той же ООН Эрдан напомнил, что россия является последней страной, которая бы могла такое проповедовать Израилю, и сама отвлекает мир от собственного вторжения в Украину.

Столь жёстких официальных заявлений на высоком уровне Страна евреев ранее не делала. Так что процесс пошёл, и лишь премьер Нетаньяху за ним не поспевает.

Впрочем, говорят, что есть договорённость со Штатами относительно его скорой отставки — даже, может, ещё до того, как закончатся боевые действия. То есть Главная страна мира распоряжение уже дала.

Состоятся ли во время войны внеочередные выборы в Кнессет, неизвестно, но премьер должен, скорее всего, уйти. В том числе — как главный ответственный за произошедшее 7 октября.

3. Что же касается Штатов, то там среди республиканских избирателей значительно выросла доля тех, кто считает необходимым уменьшить американскую помощь Украине.

То есть не Трамп идёт за избирателями, а избиратели идут за Трампом, который, таким образом, лишил бывшую партию Рейгана зубов. Очень несвоевременно.

Впрочем, вероятность попасть за решётку для Трампа сейчас выше вероятности вернуться в Белый дом. Вариант: сделка со следствием — на свободе он остаётся, но в президенты не идёт.

В Америке тоже время нестандартных решений.

Александр Кирш


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930