Украинская разведка: Взрыв в Джанкое уничтожил ракеты "Калибр" при перевозке

Общество 21-мар, 01:109 5 259 0

Украинская разведка: Взрыв в Джанкое уничтожил ракеты "Калибр" при перевозке


Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма 20 марта уничтожил российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Telegram.

В ГУР пояснили, что "Калибр НК" – ракеты, предназначенные для пусков с надводных кораблей российского Черноморского флота. Дальность поражения – более 2500 км по наземным целям и более 375 км по морским.

"Загадочная "бавовна" продолжает процесс демилитаризации России и готовит украинский полуостров Крым к деоккупации", – говорится в сообщении.



В Джанкое сходятся все ж/д ветки оккупированного Крыма. Вывод из строя этого узла парализует снабжение как ЧФ РФ, так и групп оккупантов в Херсонской и Запорожской областях.



20 марта местные Telegram-каналы сообщили, что в Джанкое слышны взрывы и стрельба. Также сообщалось о вертолетах и информировали о том, что в городе после взрывов частично пропало электричество. Местные жители предположили, что причиной стали беспилотники.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости