Как Гитлер и Муссолини ранее - оккупированный Мариуполь посетил путин

Мнения 20-мар, 06:069 4 091 0

Как Гитлер и Муссолини ранее - оккупированный Мариуполь посетил путин


О приезде Гитлера и Путина в Мариуполь уже сегодня написали чуть менее, чем все.

Но мне показалось, что вам будет небезынтересно узнать, что Мариуполь «удостоили чести» своим приездом и другие «высокие гости». И тоже во время войны.

Кстати, Гитлер, «великий вождь немецкого народа и освободитель» (как утверждали плакаты, наклеенные везде немецкими пропагандистами в те дни в Мариуполе), там еще и ночевал. А утром ходил на берег моря (как сделал за 21 год до него его соперник за мировое господство Иосиф Сталин, любивший отдыхать на морском берегу во время пребывания в Мариуполе).

В Мариуполе в 1942 г. побывал и руководитель Хорватии фашист Анте Павелич. И тоже останавливался на ночлег.

В декабре 1941 г. Мариуполь еще посетили – та-да-да-да! - итальянский дуче Бенито Муссолини и король Румынии Михай І.

В отличие от Гитлера и Павелича, эти союзнички Гитлера не остановились в Мариуполе, а поехали с аэродрома на фронт: Муссолини - на ж/д вокзал, а Михай - в Виноградное, где базировались румынские патрули, охранявшие побережье моря от советских диверсантов, подбиравшихся к Мариуполю из Ейска по льду.

Кстати, Гитлер приезжал в Мариуполь, чтобы лично сорвать погоны с командующего группы армий «Юг», фельдмаршала Карла фон Рундшедта, так как в ноябре 1941 г. войска Южного фронта неожиданно для командования Рейха перешли в контрнаступление. Именно контрнаступление РККА и привело Гитлера в ярость - его непобедимая армия не только остановлена, но и пятится назад!!

Путин очень органично вписывается в этот список «почетных гостей» Мариуполя. Только его визит не касался ни контрнаступления украинской армии, ни наказания своих генералов за чудовищные человеческие потери.

Он приезжал для того, чтобы проинспектировать "потемкинскую деревню" в некогда прекрасном городе Мариуполе, который разрушила его же армия.
Винсент Ван Блог


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031