Царев признался, что у Януковича был план развала Украины

Политика 13-мар, 17:309 4 052 0

Царев признался, что у Януковича был план развала Украины


Экс-регионал Олег Царев, сбежавший в РФ открыто заявил, что режим Виктора Януковича разработал план распада Украины. Об этом он рассказал в интервью пропагандистам «Свободной прессы«.

По словам Царева, он лично видел документ, разработанный «Партией регионов», согласно которому Виктор Янукович должен был стать пожизненным президентом Украины.

«Было очевидно, что выстраивая дружеские отношения с Российской Федерацией, добиваясь роста экономики, повышения уровня жизни, все это сделать реально. Два президентских срока, изменение Конституции, еще два срока… И единственная угроза воплощению этих планов в жизнь виделась одна: западная Украина всегда будет расшатывать ситуацию на территории всей страны и сделает все, чтобы не дать такой сценарий реализовать», — заявил он.


Бывший украинский политик добавил, что регионалы разработали план, по которому глава партии «Свобода» Олег Тягнибок, «который получал деньги в том числе и из кассы Партии регионов», должен «выступать за сепаратизм, за отделение ряда западных областей в автономное образование, которое не поддерживает центральной власти».

«Ну, а центральной власти пришлось бы, «скрепя сердце», согласиться. Следовательно, события могли развиваться и так», — сказал он.

И напоследок всем убежденным в том, что Майдан был госпереворотом: янукович замышлял государственный переворот и уничтожение страны, а Евромайдан его предотвратил.

Спасибо цареву за столь ценную информацию!

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости