С "вагнеровцев" не спросят? У ликвидированного оккупанта нашли интересную памятку, как вести себя в случае ЧП

Общество 10-мар, 19:119 5 838 0

С "вагнеровцев" не спросят? У ликвидированного оккупанта нашли интересную памятку, как вести себя в случае ЧП


Российским оккупантам, находящимся на оккупированных территориях нашей страны, выдали "инструкции" по поведению с гражданскими. В частности, в случае чрезвычайных ситуаций или ДТП, совершенного нетрезвыми российскими военнослужащими, им предписывается представляться наемниками частной военной компании "Вагнер".

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление". В Telegram-канале ИС опубликовали также фото "памятки", найденной на теле одного из ликвидированных российских военнослужащих.

"Обнаружена интересная памятка по обращению с гражданскими на временно оккупированных территориях у одного дохлого оккупанта "В случае "несчастных случаев" или смертельных ДТП, совершенных оккупантами в состоянии алкогольного опьянения при участии местных, во избежание ответственности рекомендуется представляться бойцами ЧВК "Вагнер". Интересный поворот", – отмечено в сообщении.


Вероятно, такая рекомендация призвана убить сразу "двух зайцев": избежать очередного скандала вокруг сброда военных преступников, называющих себя "российской армией", и одновременно подорвать тревожащую военное руководство РФ растущую "популярность" наемников-"вагнеровцев".

Кроме того, "памятка" содержит рекомендации "иметь подобающий внешний вид" и не носить знаки различия и шевроны российских подразделений, а также "не идти без надобности на контакт" с местными жителями и не брать у них продукты.

В то же время российским оккупантам предписывается "рекомендовать" украинцам на оккупированных Россией территориях узнавать информацию исключительно из российских пропагандистских сайтов, пабликов и телеканалов.

Оккупанты в разговорах с украинцами обязаны называть украинских военнослужащих "бандеровцами", "нацистами" и "захватчиками", а также "обязательно утверждать, что мы воюем с НАТО".

Захватчикам официально разрешают отбирать у местных жителей их дома и имущество. А вот о российском командовании они обязаны отзываться "исключительно в позитивном свете".



Видимо, командование решило таким образом переложить ответственность на "вагнеровцев" и еще больше насолить пригожину.
Похожие новости