Аналитики не понимают, зачем Россия тратит драгоценные ракеты «Кинжал»

Мнения 10-мар, 17:409 4 800 0

Аналитики не понимают, зачем Россия тратит драгоценные ракеты «Кинжал»


Во время очередного ракетного удара по Украине Россия выпустила сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал». Аналитики не понимают, зачем РФ тратит такие драгоценные ракеты, пишет Financial Times.

Исследователь Королевского института объединенных служб Джастин Бронк отмечает, что «Кинжал» является редкой ракетой, предназначенной для борьбы с самыми совершенными системами ПВО.

Источник издания в украинской военной разведке сообщил, что до начала полномасштабного вторжения у России было около 50 «Кинжалов». До вчерашнего обстрела было использовано около 15. Бронк также считает, что количество таких ракет у России не превышает нескольких десятков.

У аналитиков есть три возможных версии того, зачем РФ тратит указанные ракеты. Предполагается, что Россия хотела преодолеть защиту какой-то конкретной цели, хотя и баллистические ракеты «Искандер М» остановить совсем не просто.

Также не исключено, что запасы «Искандеров» у РФ также кончаются.

Вместе с тем аналитики отмечают, что Россия на протяжении всей войны странно подбирает оружие к целям, что может быть обусловлено слишком централизованным процессом принятия решений.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости