В Грузии протестующие окружили парламент и требуют выполнить их условия (Видео)

Общество / Видео 08-мар, 22:549 2 414 0

В Грузии протестующие окружили парламент и требуют выполнить их условия (Видео)


8 марта участники протеста против законопроекта об «иноагентах» в Тбилиси решили взять в осаду здание парламента после того, как власти отказались выполнять их требования.

«Предлагаем такой шаг: мирно и спокойно с обеих сторон окружить парламент… Сделаем это мирным путем. Мы призываем полицию не противостоять мирным протестующим», — объявил лидер оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Гиоргий Вашадзе.

Ранее протестующие выдвинули к властям Грузии два требования — отменить принятие закона об «иноагентах» в первом чтении и освободить всех более 70 задержанных за последние два дня протестов — и дали час на выполнение.

К вечеру 8 марта полиция оттеснила протестующих от парламента. Наиболее активных полиция выхватывает прямо из толпы.

Кроме того, они подтянули новые водометы и пожарные машины, усилили границы полиции. Правоохранители стреляют в воздух из пневматического оружия, к тому же когда полицейские начали бросать светошумовые гранаты, вспыхнула одежда у одного из протестующих.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости