Полк иркутских "мобиков", жаловавшихся на командование - бросило их на штурм под Авдеевкой, почти полностью уничтожен – СМИ

Общество / Видео 03-мар, 04:019 4 804 0

Полк иркутских "мобиков", жаловавшихся на командование -  бросило  их на штурм под Авдеевкой, почти полностью уничтожен – СМИ


Это гениально

Тех, кто жаловался на то, что их отправляют на штурм без подготовки.... отправили на штурм без подготовки. Погибли практически в полном составе.


Защитники Украины под Авдеевкой в Донецкой области почти полностью ликвидировали российский полк 1439 "иркутских мобиков". Они были отправлены на штурм этого города.

Напомним, ранее они обращались к президенту с жалобами на командование, называвшее их "расходниками" . В результате это самое командование их отправило штурмовать Авдеевский укрепрайон, где почти все недовольные и погибли. Из всего полка остались только несколько "трехсотых".

О потере своей армии сообщили родственники мобилизованных. Они отметили, что несколько человек из полка получили ранения, остальные погибли, но считаются пропавшими без вести.

В частности, жена одного из "мобиков" сообщила, что поговорила по телефону с мужем, который находится в госпитале с осколочным ранением. Он посетовал, что от полка практически ничего не осталось.

«Мой отзвонился — осколочное, в госпитале. Говорит, от полка ничего не осталось. Известно пока только о двоих раненых, остальные либо погибли, либо брошены там в тяжелом положении. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят «на передок»!» – говорит жена мобилизованного Светлана


Как отметили росСМИ, оккупанты из указанного полка ранее уже трижды жаловались на командование "ДНР", которое отправляет их "на убой". В итоге на оккупированную территорию направили российских чиновников, но "налаживать взаимодействие" уже не с кем, поскольку мобиков практически не осталось.





* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости