"Не понимаю вашего языка, я из России": на антиправительственный митинг в Кишинев привезли массовку "настоящих молдаван". Видео

Политика / Видео 01-мар, 02:309 5 876 0

"Не понимаю вашего языка, я из России": на антиправительственный митинг в Кишинев привезли массовку "настоящих молдаван". Видео


В Кишиневе 28 февраля прошел антиправительственный митинг, организованный пророссийскими силами. Участников-наемников на акцию свозили из России, они не понимали молдавского языка и не знали, против чего должны митинговать.

Журналисты сняли, как "демонстрантов" в городе Купчин Единецкого района на севере страны, организованно собирали в автобус и везли в столицу Молдовы, чтобы они продемонстрировали свою "гражданскую позицию".

"Протестующие", увидев съемочную группу, начали проявлять агрессию. Вместо того, чтобы объяснить, почему они идут на акцию протеста, некоторые из них делали вид, что случайно здесь оказались, некоторые вообще ничего не отвечали, а некоторые прибегали к кулакам. В какой-то момент пожилой мужчина даже ударил оператора.

Но самым показательным оказался факт, что многие "митингующие", которые собирались протестовать против "преступной власти" в Молдове, даже не понимали молдавского языка. В конце концов некоторые из них признали, что приехали из России.



Вероника Рошко, депутат правительственной партии "Действие и солидарность", считает, что протесты срежиссированы и направлены на дестабилизацию Республики Молдова.

"Это не протесты, а последние конвульсии криминальной ветви. Они используют потребности людей и бедность для собственной выгоды. Протесты должны быть по убеждению протестующих, они исключительно в интересах тех, кто не соглашается с тем, что Республика Молдова может развиваться как функциональная, нормальная государство с функциональными институтами, работающими в интересах граждан", – заявила Вероника Рошка.


Кишинев. Сторонники "русского мира" везде примерно одинаковые




* * *


Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости