Шон Пенн снимает документальный фильм о войне в Украине: актер встретился с Зеленским

Видео / Мода 28-июн, 19:409 2 608 0

Шон Пенн снимает документальный фильм о войне в Украине: актер встретился с Зеленским


Голливудский актер Шон Пенн, который снова приехал в Украину, снимает документальный фильм о полномасштабном вторжении РФ в нашу страну. Об этом в Instagram сообщил президент Владимир Зеленский.

Глава государства опубликовал короткое видео, записанное во время встречи со знаменитостью. Известно, что Пенн уже побывал в Буче и Ирпене, где своими глазами увидел последствия преступных действий российских оккупантов.



"Актер и режиссер Шон Пенн снимает документальный фильм о войне в Украине. С первого дня полномасштабного вторжения он был в Киеве и видел, что такое российская агрессия. Вскоре всю правду о войне благодаря его фильму сможет увидеть и весь мир. Шон, спасибо за поддержку нашего государства и наших людей!" – написал Зеленский после встречи со звездой.

"Это не слишком большой вопрос, это очень практический вопрос. Если будет возможность поражать российские самолеты, это будет значительная помощь американских властей" , - заявил Шон. На вопрос ведущего о том, что в Вашингтоне считают такую поддержку потенциальной угрозой эскалации он сказал, что в Украине каждый день гибнут люди, и такая помощь только поспособствует завершению войны.

"Я не придерживаюсь такого мнения, мы сказали, что будем помогать Украине, мы помогаем по сей день. То, что происходит в Украине – это уже и есть широкая эскалация. Если будет принято соответствующее решение, главный вопрос как долго будет продолжаться его имплементация", – добавил Пенн.



Напомним, актер находился в Украине в тот момент, когда агрессоры начали бомбить украинские города. Тогда он приехал в столицу, чтобы как документалист зафиксировать все происходящие в нашей стране события и донести миру правду о преступлениях РФ. Из страны звезда Голливуда уехал через Польшу вместе со своей командой. 28 февраля они оставили машину у трассы и последние несколько километров прошли пешком.

Шон Пенн – американский актер и кинорежиссер. Лауреат премий "Оскар" 2004 за роль в фильме "Таинственная река" и "Оскар" 2009 за роль в фильме "Харви Милк". После вторжения России в Украину поддержал Украину и объявил, что его благотворительная организация CORE будет оказывать помощь украинцам, которые спасаются от войны. Он договорился с мэром Кракова Яцеком Майхровским об открытии центра помощи украинским беженцам.
Похожие новости