Российские пропагандисты готовят "документальный фильм" об Одессе ко 2 мая (аудио)

Общество / Видео 30-апр, 20:509 3 709 0

Российские пропагандисты готовят "документальный фильм" об Одессе ко 2 мая (аудио)


В Одессе российские пропагандисты хотят расшатать ситуацию накануне трагической даты 2 мая – годовщины массовых беспорядков, во время которых в городе в 2014 году погибли почти 50 человек.

Отмечается, что пропагандисты используют события 8-летней давности, чтобы навязать собственную версию трагических событий, посеять раздор и вражду в украинском обществе.

"И для этого собираются представить новый "документальный фильм". Причем актерами в нем будут никто иные, как военные из армии захватчиков. Об этом стало известно из новых перехватов СБУ, которые удалось сделать на территории Херсонской области", - сказано в сообщении.

Спецслужба опубликовала аудиозапись, на которой слышен диалог двух мужчин.

В частности, командир ставит военнослужащему из "ДНР" задачу найти среди своих людей тех, кто был "очевидцем событий в г. Одесса".

- Тебе нужно построить людей и задать вопрос: есть ли среди них те, которые пошли воевать за «ДНР», но были очевидцами событий в г.Одесса. Понял, там? Ну, грубо говоря, которые жили в Одессе, я так понимаю, какое-то время.

- Такие задачи, что я просто ху#ю… Та просто, честно, бл#... Я в аху#... Отвечаю! Таких задач с каждым днем все больше и больше…

В СБУ объясняют, что даже сами оккупанты с насмешками относятся к таким "документалкам".

"Не говоря уже об одесситах, которые после недавних ракетных обстрелов города поняли, что россияне считают их своими врагами. Задача агрессора - посеять панику, наша - сохранять спокойствие и не поддаваться каким-либо провокациям", - акцентируют в СБУ.



Как установил Департамент, враг хотел через доверенных лиц влиять и совершать действия в Одесской области, направленные на свержение государственного строя Украины.

В результате проверки подозреваемых в этих преступлениях лиц, Нацполиция обнаружила много различного оружия, коммунистической атрибутики, рекламных брошюр с коммунистической и другой запрещенной символикой, руководства с инструкциями правил поведения, мер конспирации и слежения для проведения деятельности диверсионно-разведывательных групп, а также, мобильные телефоны и электронные носители информации

Каждым людям, у которых обнаружили и изъяли эти вещи, будет дана правовая квалификация.
Похожие новости