Путин предложил Порошенко политическое убежище

Политика / Видео 08-фев, 04:569 4 859 0

Путин предложил Порошенко политическое убежище


Владимир Путин 7 февраля на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что готов предложить пятому президенту Украины, народному депутату от "Европейской солидарности" Петру Порошенко политическое убежище в РФ.

"В свое время, когда еще Порошенко был президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по вопросу урегулирования на Донбассе", – сказал глава Кремля.


Он добавил, что "Порошенко наделал много ошибок в этом направлении".

"Его преследование как государственного преступника – чрезмерная заявка. Но таким, как Порошенко, мы готовы предоставить убежище в России", – подчеркнул Путин.




8 февраля Макрон совершит визит в Киев, где пообщается с президентом Украины Владимиром Зеленским. С Путиным и Зеленским президент Франции обсудит ситуацию вокруг Украины.
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28