ЛЫСЫЙ-ЛЕТОПИСЕЦ. РАССКАЗЫ О ЗЕЛЕНИНЕ. Случай в аэропорту Жуляны (В. Рыбников)

Фотожабы 20-янв, 01:579 5 402 0

ЛЫСЫЙ-ЛЕТОПИСЕЦ. РАССКАЗЫ О ЗЕЛЕНИНЕ. Случай в аэропорту Жуляны (В. Рыбников)


Продолжаем публикацию избранных глав будущей книги личного президентского биографа Лысого-Летописца «Рассказы о Зеленине».

Сегодняшний рассказ молодого прозаика убедительно опровергает все обвинения в адрес президента Зеленского в применении избирательного правосудия и политических репрессий в отношении известного криминального авторитета, уголовника и фальшивомонетчика Порошенко Петра Чикатиловича.

«Мы сидели в Центре управления полетами нового украинского спутника „Січ-2-30“ и внимательно отслеживали курс рейса Wizz Air W6 1567 сообщением Варшава — Жуляны.

- Вот тут сейчас будет большая воздушная яма, — заметил Вова, показывая пальцем на маленький самолетик на экране монитора. — Надеюсь, этот проходимец хотя бы пристегнут.

- А я надеюсь, что он будет пристегнут по прилету в Киев, — тонко пошутил Юзик и добавил: — Сука кучерявая.

- Друзья, я сразу хочу вас предостеречь от соблазна применения избирательного правосудия, — хмуро сказал Вова. — Страна находится на грани большой войны с сами знаете кем, не время устраивать разборки с политическими оппонентами. Пусть с этой историей разбираются правоохранительные органы, а мне все равно, что будет с этим государственным изменником.

- Изменник он или нет — должен установить суд, — в тон ему сказал Ермак.

- Вот именно! — просиял Вова. — Простите меня, друзья, за это неосторожное слово. Мне это дело вообще не интересно. Когда страна в такой опасности, надо быть совсем больным, чтобы заниматься карликовой местью и расколом общества... Смотри, таки приземлился, гад.

Мы посмотрели в монитор и увидели, что гад действительно приземлился. На лице Вовы было написано полное безразличие. Неохотно покурив айкос, президент достал мобильный телефон и включил камеру.

- Если бы вы знали, друзья, с каким вниманием я, затаив дыханье, следил онлайн, — сладко промурлыкал он в камеру, — как ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX стартует с мыса Канаверал в США с нашим космическим аппаратом, как отделяется первая ступень, и не сдерживал крика радости, когда стало понятно, что запуск состоялся успешно!.. С нетерпением ждем первых фото, сделанных первым за тридцать лет украинским спутником!

Отправив видео в твиттер, Вова щелкнул мышкой, навел спутник на цель и сделал первое фото. На нем изменник родины спускался по трапу самолета в Жулянах, хвастливо размахивая своим сраным паспортом.

- Маши-маши, орел, — глумливо сказал Юзик. — А мы тебе паспортишечку-то и подрежем.

- Это что еще за выражения? — возмутился Вова. — Нельзя так про паспорт Украины говорить.

- Извини, — неловко опустил глаза Юзик. — Просто переживаю, чтобы этот мошенник нормально прошел пограничный контроль, наверняка у него чужое фото вклеено. Он же диабетик, бухает постоянно.

- А мне все равно, — сказал Вова, безразлично наблюдая, как фальшивомонетчик наглой походкой идет ко входу в терминал.

- Слушай, Вова, все хотел тебя спросить, — сказал Юзик, — а что это за киборги, что типа стояли до конца? Ну, ты вчера там что-то такое рассылал, типа, будем помнить что-то там такое...

- Киборги? — рассеянно переспросил Вова. — Не помню, что еще за киборги? Опять фигню по телеку смотришь?

- Они какой-то аэропорт защищали, вот я к чему, — несколько сконфуженно объяснил Юзик, искоса поглядывая в монитор. — Сейчас бы и здесь не помешало...

- А, киборги! — воскликнул Вова. — Что-то такое было. Не, эти сейчас вряд ли помогут.

- Они управлялись через „Дию“? — догадался Юзик. — Их, что ли, тоже этот паршивый гетьман взломал?

- Гетьман здесь я, Юзик, запомни раз и навсегда, — холодно сказал Вова. — А „Дию“ взломать невозможно. У нас даже спутник на ней работает. Это мировой прорыв в цифровизации.

- Что-то застрял у паспортной стойки, гля! — со смехом сказал Юзик, показывая в монитор на отвратительного вида точку на интерактивной схеме терминала А. — Наверно, вакцинация фальшивая.

- Как минимум, — хмыкнул Ермак. — Жаль, что наш спутник не может фотографировать сквозь крышу помещения.

- Друзья, вот вам не все ли равно?! — воскликнул Вова, бросая на Ермака и Юзика укоризненные взгляды. — Ну застрял и застрял, пусть им занимаются правоохранительные органы, пусть ставит точку суд! Мне лично все это глубоко безразлично.

Мимо проходил пес Петя. Улучив момент, Вова изо всех сил лягнул его ногой. Петя закашлялся и убежал.

- Беги, беги, гетьман вонючий! — глумливо засмеялся Вова. — Сто лет ты мне не нужен, запомни это, дрянь, сволочь, козел!

Разозлившись, Вова бросился вслед за Петей, догнал его и хорошенько наподдал под зад. Мы дружно засмеялись. У Вовы, как и у любого, конечно, были свои недостатки, но в отсутствии человечности упрекнуть его было нельзя.

- Вообразил из себя, понимаешь, — сказал Вова, безразлично возвращаясь в кресло Центра управления полетами спутника. — Что ж, давайте посмотрим, какова концентрация возле наших границ войск сами знаете кого!

Отвратительная точка на мониторе прошла стойку пограничного контроля и направилась к выходу из терминала.

- Ну, давайте, сынки, — азартно сказал Вова.

Точку окружили другие точки, задержали, отвели к неприметному служебному выходу, втолкнули в оперативный фургон ДБР и под конвоем повезли на Банковую.

- Есть! — крикнул Юзик. — Вспоймали! Попался, субчик! Теперь за все ответишь, скотина шоколадная!

- И чего б я так переживал, — безразлично пожал плечами Вова. — Мне вот, к примеру, абсолютно все равно, поймали так поймали. Пусть суд решает.

- Вот да, — сказал Ермак.

- Чем отвлекаться по мелочам, давайте лучше посмотрим, ушел ли снежный фронт, — сказал Вова, придвигаясь к монитору. — Надо помочь нашим аграриям. Ведь в прошлом году мы собрали рекордный урожай.

Спутник стал присылать фото, как фургон с задержанным в сопровождении десяти машин с автоматчиками следует по Воздухофлотскому, Соломенской, Жилянской, поднимается по Шелковичной и въезжает на Банковую. Юзик потирал руки. Вове по-прежнему было все равно.

В дверь Центра управления полетами спутника вошли спецназовцы ДБР, волоча за собой мешок, в котором шевелилось нечто отвратительное.

- Что ж, — безразлично вздохнул Вова, — раз принесли, доставайте, парни. Мне хоть и все равно, но из уважения к вашей нелегкой работе...

Командир группы жестом факира развязал горловину мешка, и оттуда выпал бывший тренер команды „Дженоа“ Андрей Шевченко. Вид у него был взлохмаченный. Все в ЦУПе побледнели. Юзик поперхнулся эспандером.

- Кто здесь? — в ужасе воскликнул он. — Мы же видели по спутнику... Биомать, да наш спутник взломали вместе со всем остальным! Чертова „Дия“, я так и знал, что это примитивное говно!

- „Дию“ взломать невозможно, стыдись, Юзик, — твердо возразил Вова, повернулся к Андрею Шевченко, человечно улыбнулся и сказал: — Андрей Николаевич, Шева! Вся Европа знает, на какую игру способна команда под твоим руководством. Верим — не сломаешься, знаем, что станешь еще лучше! И главное. Сильнее всего тебя любят в Украине. Поэтому возвращайся работать домой... Всегда хотел сказать тебе это лично.

- Спасибо, — сказал Шева, — но я лучше где-нибудь еще...

- Ни слова больше! — засмеялся Вова. — Эй, командир, завяжите его обратно, отнесите в Кабмин и познакомьте с трудовым коллективом!

...Так у страны появился еще один успешный премьер-министр.»

В. Рыбников
Похожие новости