Очень хорошее интервью со Стефанчуком. Оно показывает, кто у нас во власти, и куда они тащат страну

Мнения / Общество 07-сен, 02:599 6 701 0

Очень хорошее интервью со Стефанчуком. Оно показывает, кто у нас во власти, и куда они тащат страну


"Прочитал интервью вице-спикера ВР Стефанчука. Это тот вице-спикер от "Слуги народа", который рассказывал, что у своей тёщи арендует жилье и получал за это компенсацию из бюджета. В общем, пытался за счёт налогоплательщиков и рыбку съесть и на... лодке покататься. Так вот, прочитав его интервью я вспомнил старую поговорку - Молчи, за умного сойдёшь. Это, как раз, случай Стефанчука", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза.

"Когда я читаю слова вице-спикера ВР о том, что "консолидацию других фракций по вопросу отзыва нардепов найти пока не удается", то понимаю, что ляпнувший такое либо идиот, либо дешёвый популист. Хотя, помня сколько ему платит Украина и какой вред он приносит вместе с остальной #прислугой, то не так уж дёшево эти слуги нам обходится.

Начнём с того, что хочется узнать у нашего вице-спикера, а в каких демократических странах есть отзыв депутатов из парламента? И когда он скажет, что нет такой процедуры в демократических странах, то спросить, что ж у него в голове за барак, если он не только озвучивает подобное, но и сообщает всем нам, что #моносброд хочет инициировать закон об отзыве? Видимо он, как и все совки, скучает по этой процедуре.

Ведь отзыв депутата в той или иной форме был в СССР и в странах тогда находящихся под контролем Москвы - в Венгрии, Польше, ГДР, Румынии, Чехословакии и Югославии. А сегодня практика отзыва депутата применятся в КНР, Северной Корее и на Кубе. Опять эти хунвейбины тащат Украину прочь от демократических стандартов.

От них можно ждать, что они и головную боль будут лечить гильотиной. Все же окончание Трускавецого Риксоса заметно. Стефанчук не понимает какие санкции последуют от ЕС и США за подобное. И самым малым будет то, что из-за этого Украина попадёт под мониторинг от ПАСЕ. А дальше пойдёт по нарастающей.

Затем Стефанчук сказал, что "Конституции на каком-то этапе потребуется очень серьезный пересмотр". Видимо в тех статьях, которые нарушил Зеленский? Ведь Стефанчуку надо же вывести величайшего политика современности из-под уголовной ответственности за многократные нарушения Конституции. И хотя в статье он говорит о цифровых правах, но мы же помним какая пропасть у слуг и Зеленского между словами и делами.

Например, ещё до выборов Зеленский обещал ввести Налог на Выведенный Капитал (НнВК), а после выборов послал всех и теперь он вместе с Гетманцевым протягивают 5600, которым хочет ещё больше обложить всех налогами.

Идиоты во власти понимают, что не способны поднять экономику и создать привлекательные условия для инвесторов. Поэтому они считают, что единственным способом наполнить бюджет - это поднять налоги ещё больше. И Стефанчук говорит о том, что цель его фракции быстро принять 5600, который на это заточен.

В общем, Стефанчук показал себе не очень умным, но очень лояльным Зеленскому. Он даже смешно пытался оправдывать то, что Зеленский нарушил Конституцию в вопросе Конституционного суда, но выглядело это так мерзко и жалко, что стало противно.

А после слов "Думаю, что только после того, как мы перезапустим Конституционный суд Украины, и он начнет работать как нормальная конституционная институция" пришло окончательное понимание, что для Стефанчука и других васалов Зеленского нормально работающая институция - это то, что структура полностью под контролем, конкурсный отбор сфальсифицирован, а в руководство назначен человек выбранный заранее.

Именно такой была история с созданием БЭБ назначением Мельника на должность руководителя.

Это очень хорошее интервью, потому что оно хорошо показывает, кто у нас во власти и куда они тащат страну. А Стефанчук, как не самый умный, просто все озвучил.

Увы, каждый народ имеет тех правителей, которых заслужил. Значит где-то мы все сильно согрешили, если нас наказали этими Стефанчуками, Иванисовым, Юрченко, Арахамией, Трухиным, Безуглой и другим #моносбродом", - констатирует Береза.
Похожие новости