В США снова прошли массовые протесты против Трампа

Общество / Видео 19-окт, 00:469 1 358 0

В США снова прошли массовые протесты против Трампа


За два с половиной недели до промежуточных выборов в Конгресс США в субботу, 17 октября, по всей стране прошли акции движения No Kings («Никаких королей»), направленные против политики президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Deutsche Welle (DW).

Отмечается, что всего во всех 50 штатах прошло более 3000 мероприятий. Организаторы протестов призывают американцев воспользоваться возможностью досрочного голосования перед выборами, назначенными на 3 ноября. Участники держали плакаты с лозунгами в защиту демократии и против Трампа.



Досрочное голосование по почте остается в США предметом политических споров. В частности, Трамп неоднократно выступал против этой практики, заявляя о рисках фальсификаций.

Впрочем, демократы считают, что ограничения на голосование по почте, которые пытался ввести Трамп, могут усложнить участие в выборах части электората. Так, по данным социологических опросов, избиратели-демократы используют эту систему для голосования чаще, чем республиканцы.

Протесты прошли во многих крупных городах США — Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Филадельфии, Атланте и других. В некоторых городах вместо массовых митингов в рамках кампании были организованы автопробеги, концерты и встречи местных общин.

Напомним, движение No Kings возникло в 2025 году. Его сторонники обвиняют администрацию Трампа в авторитарном стиле управления и ослаблении демократических институтов.

Промежуточные выборы, которые пройдут в США 3 ноября, определят, какая партия будет контролировать Палату представителей и Сенат.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031