
Украинские военные продолжают уничтожать объекты на временно оккупированных Россией территориях. В частности, электрические подстанции и узлы.
За последние три месяца (с 6 июля по 3 октября 2026 года) Силы беспилотных систем поразили 456 подобных объектов на ВОТ и в РФ. Об этом в своём Telegram-канале написал командующий СБС ВСУ Роберт Бровди (позывной "Мадьяр").
"Операция „Крымский рубильник off": поражено +44 энергоузла в Крыму, на юге и востоке на временно оккупированных территориях. За три месяца проведения операции было поражено 456 энергоузлов на оккупированных территориях и в РФ", – говорится в сообщении.
Отмечается, что среди результативно отработанных в течение последних 10 суток "Птахами" СБС энергоузлов 17 объектов в Крыму, 14 – на оккупированных территориях Донецкой обл., 5 – на временно оккупированных территориях Луганской области, 6 – на временно оккупированных территориях Запорожской области, по одному в Харьковской и Херсонской областях.
На днях стало известно, чтов в Луганской области операторы Сил беспилотных систем ВСУ обнаружили и поразили ЗРК "Бук-М3", радиолокационную станцию, самоходную артиллерийскую установку 2С3 "Акация" и боевую бронированную машину российских оккупантов. Ежедневно они выполняют боевые задачи, применяя современные технологии для разведки и огневого поражения противника.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













