
Оккупационные власти еще больше усиливают контроль над Крымом – теперь под ударом мобильная связь и интернет. В некоторых населенных пунктах сеть будет функционировать лишь несколько часов в сутки. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, пишет УНИАН.
По данным ЦПД, жители Джанкоя будут иметь доступ к мобильной связи и интернету лишь восемь часов в сутки – все остальное время, а это две трети суток, сеть будет полностью отключена для пользователей.
Аналитики Центра подчеркнули, что главная причина таких шагов – военная. Оккупанты пытаются затруднить передачу данных о передвижениях своей техники и личного состава.
Есть и другая цель – держать информационное пространство полуострова под жестким контролем и отрезать местных жителей от новостей, нежелательных для кремля.
"Гражданское население становится заложником военных интересов Кремля, который превращает Крым в закрытую милитаризованную зону", – говорится в сообщении ЦПД.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













