Россия просит бензин у Индии: Путин сжигает в войне все возможности

Экономика 18-июл, 17:309 640 0

Россия просит бензин у Индии: Путин сжигает в войне все возможности


Россия просит топливо — крупнейшие нефтяные компании обратились к индийским нефтеперерабатывающим предприятиям с просьбой о дополнительных поставках бензина.

По оценкам Reuters, около 40% российских нефтеперерабатывающих мощностей не смогут возобновить работу как минимум в течение двух месяцев.

И это — только в том случае, если украинцы не нанесут повторных ударов. А Силы обороны Украины продолжают атаковать российские НПЗ. Среди тех, кто просит бензин, — "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл".

Как минимум одна партия топлива уже была отправлена в Россию, однако источники в трёх крупнейших индийских нефтеперерабатывающих компаниях утверждают, что свободных объёмов для экспорта у них нет.

Если новые поставки и состоятся, то, вероятнее всего, через трейдеров, которые не побрезгуют работать с Москвой.

Более того, один из собеседников агентства сообщил, что дальнейшие поставки из Индии в Россию могут осуществляться посредством перегрузки топлива с одного судна на другое в открытом море. А в случае новых украинских ударов по НПЗ России также придётся искать поставщиков дизельного топлива, хотя пока его запасов достаточно.

А ведь Путину щедро предлагали прекращение огня без каких-либо дополнительных условий и серьёзные переговоры при тишине как на фронте, так и в тылу. Но он продолжает упорствовать и убивать, сжигая в своей преступной войне все возможности.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031