Преступление и наказание

Мнения 08-июл, 05:509 2 084 0

Преступление и наказание


НАЙТИ ЖИВЫМ ИЛИ МЕРТВЫМ


Тот эпизод истории, который был приведен ранее, важен тем, что практически нерешаемую проблему, Александр превратил в техническое задание и взвесив наличные силы и средства, таки нашел вариант, который привел его к успеху.

Но тут важно учитывать то, что он четко понимал, в какой ситуации оказался и какой результат хочет получить.

Проще говоря, он сформулировал для себя четкую и понятную цель, после чего стал укладывать путь для ее достижения. В итоге ему удалось то, что считалось абсолютно невозможным.

В нашем случае мы предлагаем хотя бы попытаться поступить подобным образом и посмотреть, куда это может привести.

Итак, мы точно знаем, что враг творит геноцид в террористическом исполнении, направленный на уничтожение Украины и украинцев, а потому – плевать на то, почему он это хочет сделать. Пускай это останется между ним, Дугиным и Рюриком.

Нам же достаточно самого этого факта и понимания того, что нельзя договариваться с тем, кто хочет тебя убить, не скрывает этого и пытается это сделать. Его надо привлечь к ответу и как раз тут мы выходим на то, с чего начинал Александр, а именно – какую цель мы преследуем и что хотим получить в итоге.





Общие черты такой цели выглядят просто – привлечь к ответственности путина и тех лиц, которые повинны в военных преступлениях. Но дальше нужно разить эту задачу на несколько уровней, где на каждом должна быть ясность, а не общие размышления.

Например, кто должен привлечь эту шоблу к ответственности? Исторический опыт показывает, что второго Нюрнберга не будет в принципе и на это не следует рассчитывать. И потом, именно в ходе того самого трибунала, который мы все имеем ввиду, к смертной казни было приговорено всего 10 фигурантов. И это при том, что во время той войны погибли десятки миллионов людей.

Кроме того, нацистов судили страны-победительницы, понесшие серьезные потери как в личном составе, так и в материальном плане. Все это было свежо и остро, но как было сказано выше, на вешалку отправился только десяток, из этой веселой публики.

Мы же имеем войну, в которой прямо участвуют всего две страны – Украина и курятник, а потому можно только представить, что это будет за трибунал, если вообще таковой состоится.

А между тем, если взять только налеты на столицу Украины, то за 4 с лишним года, массированных ударов уже были сотни, точной цифры нет, но по любым методикам подсчетов, это количество уже давно перевалило за 400. А это уже нечто подобное, но с поправкой на существующие в 40-х годах технические средства, Германия совершила в плане налетов на Лондон.

Проще говоря, прутин и сотни его холуев, уже наколядовали себе на холку не меньше, чем нацисты. Но тут возникает вопрос «а судьи кто»? Международный уголовный суд или суд ООН?

Но мы же знаем, насколько сильно и необратимо сгнили международные институции, а потому надеяться на то, что кто-то там совершит акт правосудия и накажет шоблу за геноцид, было бы более чем наивно.





Все это указывает на то, что говорить о наказании и действительно наказать военных преступников, это совершенно разные вещи. Кроме того, все эти преступления совершаются на территории Украины, а это значит, что правовая оценка этих преступлений может и должна даваться в соответствии с нормативно-правовой базой Украины. Да, это будут заочные приговоры, но в этом нет ничего нового.

Каждый может зайти на официальный сайт или ТГ-канал СБУ и убедиться в том, что такие заочные приговоры выносятся чуть ли не каждый день. По большей части они касаются лиц, ранее бывших гражданами Украины, а теперь – заделавшихся правоверными подданными царя всея курятника. Но и в отношение сапогов с чисто российскими корнями, такие приговоры – не редкость.

Не сомневаюсь в том, что наши спецслужбы поименно знают тех, кто составляет цепочку передачи преступных приказов с самого верху, до конечного исполнителя и наверное эти материалы должны оформляться процессуально и передаваться в суды, для вынесения соответствующих приговоров.

Да, у нас нет смертной казни в виде высшей меры наказания, но есть пожизненное заключение. Кроме всего прочего, такой приговор указывает на то, что он вынесен в отношение лица, которое не должно ходить по этой земле, но по взятым на себя обязательствам, Украина не лишает жизни даже таких преступников, которые заслуживают десяток смертных казней.

Факт вынесения такого приговора, мог бы стать триггером для процесса, который подсказывает замечательный фильм Тарантино «Освобожденный Джанго». Там сюжет крутится вокруг охотника за головами, который разъезжает по Штатам в поисках разыскиваемых преступников и нескольких из них, находит по ходу сюжета.

Так вот, правовой основой деятельности этого охотника, является судебное предписание, согласно которому доставивший властям преступника живым или мертвым – получает заявленное вознаграждение от имени государства. Опять же, согласно сюжету фильма, «охотник за головами» живыми преступников не передавал.





Вот этот механизм представляет особенный интерес. Даже сейчас в США имеется практика розыска особо опасных преступников, за вознаграждение. Думаю, что эта забавная традиция могла бы обрести у нас новые очертания.

Прямо сейчас мы знаем о том, что несколько десятков подонков, наши специалисты выследили и уничтожили на территории врага. У кого-то громко сломался автомобиль, а мимо кого-то пролетел самокат, килограммов на 60 и нехорошо так улыбнулся, но результат оказался идентичным.

В доме преступника играла музыка, но он ее не услышал, поскольку был занят важным делом – лежал в гробу, в белых тапках. Но за каждой такой ликвидацией, стоит кропотливая работа спецслужбы и часто – с риском для агента под прикрытием или кого-то подобного. А ведь все это можно отдать на аутсорсинг, как было показано в указанном выше фильме.

Схематически это могло бы выглядеть так. Военный преступник получает приговор нашего суда и суд выносит определение, доставить преступника властям Украины, живым или мертвым, за вознаграждение. Сейчас идет война и бюджет вряд ди потянет подобную инициативу. Но это можно устроить другим путем.

Просто допустим, что СБУ (условно) открывает «банку» для вознаграждения за какого-то конкретного преступника в курятнике. Там описано то, за что его ищут живым или мертвым и желающие могут пополнять эту банку для повышения суммы вознаграждения. Те, кто пользовался услугам «Болта», например, знают как это работает.

И вот суммы пошли вверх. На сайте информация публично доступна и каждый, хоть гражданин Украины, хоть подданный русского царя, могут сорвать банк в тот момент, когда сумма окажется уж очень соблазнительной, для профильных специалистов. А таковыми могут оказаться как бывшие военные, имеющие специальные навыки, так и аматоры, которые за деньги могут выследить и сделать все правильно, кого угодно.

Система подтверждения поимки или утилизации разыскиваемого – должна прорабатываться отдельно, но понятно, что вознаграждение должно приравниваться к выигрышу лотереи. То есть, анонимность должна полностью соблюдаться и соответственно, с этой суммы не удерживаются налоги.

А теперь представим, что наши спецслужбы называют имена тех, кто участвовал в сегодняшнем ударе по Киеву и через месяц – запускается вот этот процесс. Думаю в курятнике найдется много желающих заработать чисто, без штурмов, что называется – сделал и ушел в тень.

Наверное такой механизм вошел бы в самоподдерживающийся режим и если все было бы как надо, то можно было бы добраться и до капо ди тутти капи.

Просто представим, сколько взносов со всего мира, пришло бы на банку для поимки живым или мертвым того же прутина. Фантазия? Безусловно. Но именно с таких фантазий и начинаются самые интересные события.

anti-colorados








Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Лучшее
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031