
Подразделения Сил беспилотных систем Украины нанесли удары по Глебовскому подземному хранилищу газа на оккупированном полуострове Тарханкут в Крыму, а также по ряду объектов российской логистики и противовоздушной обороны.
Об этом сообщил командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди «Мадяр».
По его данным, удары были нанесены по Глебовскому подземному хранилищу газа в районах населённых пунктов Дозорное и Внуково в оккупированном Крыму. В СБС отмечают, что этот объект регулирует сезонное и суточное потребление газа на полуострове и поддерживает давление в газотранспортной системе.
Кроме этого, украинские беспилотники поразили тепловоз в районе Раздольного в Крыму, радиолокационную станцию П-18 «Терек» в Запорожской области и наземную радиолокационную станцию «Репейник» на территории оккупированного полуострова.
Также под ударами оказались два многоцелевых тягача МТ-ЛБ с зенитными установками ЗУ-23 в Луганской области, топливозаправщики в Донецкой, Запорожской и Луганской областях, цистерна с горюче-смазочными материалами в Брянке, командно-наблюдательный пункт российского подразделения вблизи Великой Новосёлки и другой логистический транспорт оккупационных войск.
Удары наносили подразделения 413-го отдельного батальона «Рейд», 414-й бригады «Птицы Мадяра», 412-й бригады «Nemesis», 20-й бригады «К-2», 1-го отдельного центра СБС и подразделения ГПСУ.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













