К делам текущим

Мнения 24-май, 04:049 2 234 0

К делам текущим


РУБИО В ОТКАЗЕ


Сегодня пресса цитирует госсекретаря США Марко Рубио, который поведал о том, что «трехсторонние переговоры» относительно прекращения войны в Украине, в настоящий момент не ведутся. По его словам, они зашли в глухой угол и намекая на Европу сказал, что если есть желающие включиться в этот процесс, то он – только за.

Обычно, на этом СМИ ставят точку, а мы поставим запятую, поскольку заявление это очень хорошо характеризует администрацию Тромба, Вее эстрадно-цирковом виде.

Начнем с того, что заявление это сделал госсекретарь, который в этих переговорах не принимал участия и даже их не инициировал. С американской стороны это делали домашние клоуны Додика – Кушнер и Виткоф, а Рубио в этом вообще не принимал никакого участия. Тем не менее, именно ему было поручено рассказать о том, что прекратит сто-пятсот тысячную войну его шефу не удалось.

И это при том, что со своим самоуверенным видом, Додик обещал закончить войну если не по телефону, то за пару-тройку дней. Но в итоге, он забыл о своих обещаниях и последнее, что он сообщил публике, все с тем же самоуверенным и самодовольным видом, что этой войны не должно было случиться. И он до сих пор убеждает всех в том, что войну начал не прутин, а Байден.





Из этого следует, что сладкая парочка переговорщиков, которые давно подменили собой самого Рубио, зашла в тупик и не знает, как из него выйти, как не знает, как выйти из тупика по иранской теме, где они тоже что-то там решали. И вот за этими цирковыми номерами все как-то забыли о том, что Тромба никто не тянул ни за язык, ни за более другую часть фюзеляжа, чтобы непременно начинать эти бестолковые и бесполезные переговоры.

Ему самому захотелось исполниться священным видом с тем, чтобы ему присудили Нобелевскую премия мира, а дальше – его переговорные усилия были направлены исключительно на то, чтобы оказывать давление на Украину.

Собственно говоря все, что он мог сделать, в этом плане, уже сделано. Он отменил военную помощь Украине, он ставит палки в колеса даже Европе, которая готова за деньги обеспечить поставки вооружений и боеприпасов которые производятся только в США.

Он отменил санкции на нефть из курятника и как пишут СМИ, он готов послать в Ленинбург своего представителя на «экономический форум». То есть, он использовал практически все гадости, в отношение Украины, которые только смог, а других уже и не осталось, потому переговорный процесс и зашел в тупик.

Пугать Украину и давить на нее уже практически нечем, а больше он ничего и не собирался делать, в этом плане. Так что пускай они там остаются в тупике и занимаются Ираном или чем-то еще. В конце концов, уже к берегам Кубы подогнали авианосец и потому, им есть куда утилизировать свои потуги.

Опять же, в этом году премию мира от Нобеля еще не вручали и возможно, начав «не войну», еще и против Кубы, Додик может еще раз попытать счастья. Благо дело Биби подаст еще одну заявку, чтобы признать друга, вытирающего о него ноги, самым мирным пациентом, который сделал на мир, самый крупный вклад.

Ну а про вытирание ног, Додик буквально только что рассказал прессе, правда высказался он иначе, не не менее емко. По его словам – Нетаньяху сделает все, что он попросит. Буквально все. В общем, так премьером Израиля не подтирались даже бородатые, но возможно мы просто не понимаем красоты их ролевых игр.

Не стоит упускать еще один момент. Понятно, что Тромб сейчас управляет своими людьми в чисто авторитарном стиле и если он сказал, что теми или иными переговорами будет заниматься персональный зять и друг риэлтор, то так тому и быть.

Другое дело, что в былые времена за куда меньшие знаки неуважения, от Тромба госсекретари уходили просто без раздумий, но как видно у Марко, совсем другое Рубио, но тем не менее, наверняка ему задают вопросы о том, что если эти две санитарные потри делают его работу, то что делает он сам и где его место, не у параши ли?

Так что этим заявлением, госсекретарь очень аккуратно и тактично показал, что работа завалена, но это – не его багаж и пускай все расхлебывают те, кто это затеял.

В общем, нам следует относиться к этому заявлению как к безусловно положительному факту. С момента прихода во власть Тромба, Америка перестала быть нашим партнером и просто – быть на нашей стороне. Но она даже не удержалась в роли посредника, а практически откровенно стала подыгрывать прутину.

Так что констатация факта прекращения активности людей Тромба в переговорах, можно расценивать как окончание последовательного давления на наши позиции. Это как раз тот случай, когда говорят: «Помер Максим, да и *** с ним!»

ДАВЛЕНИЕ УДАВКИ


Согласно множеству сообщений из вражеских источников, силы обороны все более плотно берут под контроль тыловую логистику врага и уже можно говорить о том, что прослеживается линия, где регулярно выжигается все, что движется по дороге.

Условно это выглядит так: Горловка-Ясиноватая-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Чонгар.
То есть, речь идет не о единичных ударах по каким-то отдельным транспортным средства, а о все более плотном потоке уничтожения всего, что хоть как-то подходит под параметры военной логистики.

И безусловно уничтожаются все бензовозы, независимо от того, какой они имеют внешний вид. Благо дело, каждое попадание в бензовоз становится приговором для машины, топлива и водителей. Не удивлюсь, если в самое ближайшее время, желающих пойти в Банзай-рейс будет еще меньше, чем в штурмовые группы.

Даже если император их призовет стать всем камикадзе, это будет иметь лишь обратный эффект. Ну а пока стало изщвестно о том что отрезок автодороги Ясиноватая-Донецк уже закрыли для всех видов транспорта, кроме военных. Также закрывают и автодорогу на дистанции от Мариуполя до въезда в Крым.



Опять же, подобные распоряжения издают местные гауляйтеры, которые имеют власть в отношение гражданских, а поскольку военные не имеют к ним отношения, то запретить ездить им эти деятели не могут.

А если бы и попытались, то из быстро пристроили бы к ближайшей стенке. Но с другой стороны, такие меры приведут к тому, что по указанным дорогам будет двигаться только военный транспорт и потому, валить уже можно будет все под ноль, без особого разбору.

А тем временем из Крыма уже идут сообщения о том, что с бензином и дизелем возникла неопределенная ситуация в том плане, что нельзя оценить, хорошо с топливом или не очень, поскольку его уже нет.

А местные власти успокаивают и говорят о том, что топливо есть, хоть его и немного, а потому, оно будет отпускаться по 20 литров на нос. Так что с этим, любителям камней с неба, все хорошо.

Ведь такое было в позднем совке и тогда бензин сливали с грузовиков и автобусов, госдуарственных автопарков. Сейчас таковых нет, но зато есть дроны, которые заправляют приличным топливом, да и военные машины на чем-то ездят, так что нечего расстраиваться, а просто надо находить способы раздобыть нужное количество бензина.

Кстати, в Севастополе еще не вся нефтебаза покойного черноморского флота сгорела и потому – есть куда рости.

Понятно, что под нож идут не только бензовозы, но и грузовики, везущие оеприпасы, амуницию и продовольствие, всей приазовской группировке. Как теперь понятно, везти-то они везут, но довозят все меньше и если так дело пойдет и дальше, то у вояк даже горчицы не останется, чтобы доедать последнее.

В общем, как говорил из фюрер: «Все идет по плану!»

anti-colorados






Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031