
Часть временно оккупированного Крыма осталась без электроснабжения из-за аварии. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на оккупационный «Крымэнерго».
Отмечается, что исчезла электроэнергия в Ялте, Феодосии и Черноморском районе.
"Городской округ Ялта, Феодосия и населенные пункты Черноморского района обесточены в связи с аварией... Так, электроснабжение отсвутствует в населенных пунктах Гаспра и Форос в Большой Ялте...", — говорится в сообщении.
В Феодосии отсутствует также водоснабжение. Причин аварии оккупанты не называют.
В то же время «Крымский ветер» отмечает, что в ночь на 28 марта была повреждена подстанция «Кафа» вблизи Феодосии. Насколько была повреждена подстанция, данных нет.
«Является узловой подстанцией энергомоста Краснодарский край — Крым. Имеет 3 ввода 220 кВ КВЛ с ПС «Тамань».
На электрической подстанции «Кафа» разрезана воздушная линия 220 кВ ПС «Феодосийская» – ПС «Симферопольская». С ПС «Симферопольская» также осуществляется соединение по новой ВЛ 220 кВ», — говорится в сообщении.
На электрической подстанции «Кафа» разрезана воздушная линия 220 кВ ПС «Феодосийская» – ПС «Симферопольская». С ПС «Симферопольская» также осуществляется соединение по новой ВЛ 220 кВ», — говорится в сообщении.
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













