Уиткофф подтвердил, что Россия помогает Ирану атаковать базы США, Трамп продолжил защищать Путина

Политика / Видео 08-мар, 18:429 377 0

Уиткофф подтвердил, что Россия помогает Ирану атаковать базы США, Трамп продолжил защищать Путина


США на фоне ударов по израильским и американским войскам сказали Кремлю не передавать разведданные Ирану. Об этом заявил специальный посланник президента США Стив Уиткофф во время общения с журналистами на борту Air Force.

Журналисты поинтересовались у Уиткоффа, говорил ли он Москве не передавать разведданные Тегерану.

«Я решительно об этом заявил», — лаконично ответил он.



Журналист спросил, верит ли Трамп в то, что РФ не передает разведданные, ведь «дела идут не очень».

«Если и так, то это мало помогает. Если посмотреть, что произошло с Ираном за последнюю неделю, если они получают информацию, это им мало помогает. Что бы это для вас значило, как бы они это делали? Даже если это не очень помогает иранцам, это все равно их вмешательство в конфликт […]. Послушайте, они могут предоставить всю информацию, которую хотят, но те, кому они ее отправляют, перегружены. Россия тоже была бы перегружена. Любой был бы перегружен. У нас лучшая армия на земле, и я ее построил в свой первый срок, и, к сожалению, теперь вынужден ее использовать», — сказал Трамп.


Напомним, Уиткофф несколько раз лично встречался с российским диктатором Владимиром Путиным, а также возглавляет делегацию США на трехсторонних переговорах с Москвой и Киевом.

В США отказались комментировать информацию о передаче РФ разведданных Ирану.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031