Независимость Украины может гарантировать только фатальное военное поражение и крах московской империи

Мнения 04-янв, 03:289 3 963 0

Независимость Украины может гарантировать только фатальное военное поражение и крах московской империи


Пока жива империя.

Антон Деникин писал около ста лет назад: "Никогда, конечно, никогда никакая Россия — реакционная или демократическая, республиканская или авторитарная — не допустит отторжения Украины". Россия и не допустила бы независимость Украины .

Однако в 1991 году у нее просто не было ресурсов воспрепятствовать этому. Формально согласившись с украинской независимостью (Ельцину пришлось это сделать, чтобы избавиться от Горбачева и СССР), российские власти внутренне не смирились с ней.

Они думали, что это просто игра такая в "независимые республики", а Москва все равно будет рулить на постсоветском пространстве.

Россия постоянно вмешивалась во внутренние дела и выборы в Украине, стремясь обеспечить ее фактический вассалитет. Однако, если в Молдове (Приднестровье), Грузии (Абхазия и Южная Осетия), Таджикистане, Чечне - Кремль со времен Ельцина пытался сохранить свое господство с помощью оружия - украинские города годами оккупировали толпы российских политтехнологов-дезинформаторов с чемоданами черного нала.

После 2014 года российские власти решили, что достаточно сильны, чтобы и Украину подчинить себе силой.

Независимость Украины может гарантировать только фатальное военное поражение и крах московской империи.

Игорь Эйдман




Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031