Рашисты, которые боятся плена, совершают самоубийства на фронте – ВСУ

Общество 26-ноя, 06:169 2 921 0

Рашисты, которые боятся плена, совершают самоубийства на фронте – ВСУ


Военные страны-агрессора РФ, которые боятся попасть в украинский плен, совершают самоубийства на фронте. Об этом 25 ноября рассказал спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ВСУ Назар Волошин в комментарии LIGA.net.

На вопрос, есть ли в зоне ответственности ОСГВ случаи самоубийств со стороны россиян, Волошин ответил утвердительно.

"Здесь нужно учитывать, что российская пропаганда активно работает на то, чтобы убедить их личный состав, что в плену их ждут страшные пытки и смерть. Эту информацию доносят не только через средства пропаганды, но и их командование напрямую", – сказал спикер.

По его словам, также есть немало случаев, когда оккупанты хотят сдаться в плен. Например, в течение прошлой недели в своей зоне ответственности ОСГВ "Хортица" зафиксировала 42 случая, когда россияне добровольно сложили оружие.

Один из солдат РФ во время сдачи в плен сказал украинским военным, что "лучше быть в плену, чем умереть от [рук] своих командиров", ведь те угрожали ему смертью, добавил Волошин.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930