СМИ: На фоне наступления в Курской области Украина теряет территории на Донбассе

Мнения 16-авг, 06:189 3 209 0

СМИ: На фоне наступления в Курской области Украина теряет территории на Донбассе


После начала операции в Курской области РФ на отдельных участках фронта в Украине ухудшилась ситуация. Об этом пишет Politico.

«В то время, как успехи неожиданной Курской операции подняли боевой дух Киева, российские войска наносят ответные удары, захватывая все новые территории в Донецкой области Украины», — пишет издание.


Об ухудшении ситуации на отдельных участках фронта говорят и сами украинские военные.

«Я бы сказал, что на нашей части фронта ситуация ухудшилась. Мы получаем еще меньше боеприпасов, чем раньше, и россияне давят», — заявил представитель 110 отдельной механизированной бригады (дислоцируется в Покровском районе Донецкой области) Иван Секач.


Согласно данным DeepState, в течение последних суток РФ оккупировала села Желанное и Орловка, а также продвинулась в направлении Нью-Йорка, Красногоровки, Николаевки и Журавки в Донецкой области.

В Генштабе ВСУ не подтвердили и не опровергли это сообщение.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031