
В Алуштинском районе в оккупированном Крыму в субботу вечером горит назораспределительный узел, соцсети сообщают о мощном взрыве.
Пропагандистское агентство РИА Новости со ссылкой на "региональный главк" МЧС РФ, телеграм-канал "Крымский ветер"
Між селищами Малий Маяк і Виноградний Алуштинського району стався потужний вибух і почалася пожежа, відео: Кримський вітер pic.twitter.com/sQRipAYzUb
— Українська правда ✌️ (@ukrpravda_news) July 6, 2024
Как сообщает МЧС оккупантов, под Алуштой горит газораспределительный узел, спасатели и лесники работают на месте ЧП, чтобы не допустить распространение огня.
"Глава администрации Алушты" предупреждает, что в городе возможно полное или частичное отключение газа из-за возгорания на газопроводе.
В то же время, по данным соцсетей, между поселками Малый Маяк и Виноградный Алуштинского района произошел мощный взрыв и начался пожар, предположительно на газовой магистрали.
Позже стало известно, что горит газораспределительный узел "Малый Маяк".
Ночью 7 июля МЧС России сообщило, что в селе Виноградное разгерметизировался подвесной мост газовой трубы, происходит факельное горение с переходом огня на лесной массив.
В крымских пабликах появилась информация, что 14 поселков в районе Алушты временно остались без газа.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал