
Еще одно знаковое событие имело место на прошлой неделе – вывод российского миротворческого контингента из Карабаха.
Я ждал, что роспропаганда как-то объяснит этот шаг, чтобы вдруг никто не подумал, что солдаты в Украине заканчиваются. Нет.
На самом деле контингент там был не большим. Под 2000 о/с, 90 бтр, под 400 различной автомобильной техники. Цифра не прям такая значительная, чтобы аж жертвовать интересами на Кавказе для “СВО”.
Поэтому причиной этой жертвы может быть только одно: не все так радужно на болотах. Очевидно, что ключевая задача оккупантов поддержка темпов наступления, но потери уже давно превышают пополнение. Еще больше проблем у них с ББМ.
Сейчас нам трудно понять, что на самом деле происходит с российскими резервами и пополнениями. Поэтому вывод такого малого контингента хороший знак того, что происходит не все хорошо.
Виктор Андрусив
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













