
Спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук рассказал, что в случае серьезных повреждений БДК "Ямал" и "Азов" в Севастополе, это станет существенной потерей для россиян и у них останется всего 3 из 13 подобных судов. Об этом сообщает "Суспільне".
"В настоящее время происходит верификация относительно повреждений и вообще обстоятельств применения вооружения Силами обороны Украины. Мы можем лишь подтвердить, что было огневое поражение. В случае, если это серьезное повреждение двух больших десантных кораблей, это будет существенной очередной потерей. Потому что из 13 единиц, которые были в наличии в начале полномасштабного вторжения, в строю оставалось лишь 5 БДК, тогда останется лишь 3", - сказал Плетенчук.

По его словам, фактически последние две недели не было никакой активности оккупантов в Черном море. В частности, это связано с потерей патрульного корабля "Сергей Котов" и выборами президента РФ.
"Сейчас оккупанты будут выходить в море, искать способы противодействия нашим системам поражения. Они пытаются восстанавливать активность, но очень слабо", - добавил Плетенчук.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал












