Бахмут продолжат защищать: Зеленский провел заседание Ставки

Политика 14-мар, 05:479 2 536 0

Бахмут продолжат защищать: Зеленский провел заседание Ставки


Президент Украины Владимир Зеленский во вторник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Об этом сообщает Офис президента.

Члены Ставки заслушали доклады Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины и командующих оперативно-стратегических группировок войск об актуальной ситуации на фронте.

Рассмотрев ход оборонной операции на Бахмутском направлении, все члены Ставки высказали общую позицию по дальнейшему удержанию и защите города Бахмута.

На заседании также было проанализировано обеспечение вооружением и боеприпасами подразделений сил обороны на передовой.

Отдельно обсуждались темпы и объемы поступления техники и вооружения от партнеров Украины и их распределение по группировкам войск.



Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный подчеркнул, что оборонная операция на Бахмутском направлении имеет важнейшее стратегическое значение для сдерживания врага.

На своей странице в Facebook Залужный отметил, что чтит прочность, храбрость и несокрушимость украинских воинов в Бахмуте.

"Оборонительная операция на этом направлении имеет важнейшее стратегическое значение для сдерживания врага. Она ключевая в устойчивости обороны всего фронта. Спасибо каждому защитнику и защитнице, кто дает достойный отпор оккупантам и приближает победу Украины!" – подчеркнул главнокомандующий.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости