
Защитница "Азовстали", парамедик Екатерина Полищук с позывным "Пташка" спела "Ой у лузі червона калина", сидя на российском танке в Берлине. Его дуло было символически направлено на посольство России.
На видео, снятом у посольства РФ, Екатерина Полищук сидит на танке и поет вместе с украинцами и немцами, которые пришли выразить свою антивоенную позицию.
На одном из своих видео, где парамедик еще на земле, она объясняет, куда направлено дуло танка. На кадрах видно, что с ней пришли, по крайней мере, несколько сотен человек.
За сутки ролик собрал почти миллион просмотров на странице "Пташки". Обиженные россияне, увидевшие сообщение украинки, мгновенно стали писать о том, что "Германия поддерживает Россию", и о "тысячах цветов", которые принесли к танку их же соотечественники-эмигранты.
Потуги россиян только рассмешили "Пташку".

На слова разъяренных врагов Екатерина Полищук отреагировала лаконично: "Узкие бомбят в комментариях".

Украинцы благодарят Полищук за то, что она продолжает привлекать внимание мира к Украине и ездит с дипломатическими поездками, в рамках которых она часто выступает и не дает забыть о пленных, которых удерживает РФ.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet