Едва живой российский фигурист Костомаров - без рук, без ног и ослеп на один глаз

Общество 21-фев, 18:569 5 207 0

Едва живой российский фигурист Костомаров - без рук, без ног и ослеп на один глаз


Российскому фигуристу Роману Костомарову, который на днях пережил второй инсульт, стало еще хуже. У него полностью перестал видеть правый глаз.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, у спортсмена афакия - в глазном яблоке отсутствует хрусталик. Несколько лет назад ему проводили операцию по его замене. Теперь хрусталик снова пришлось удалить из-за сильного фронтита. Воспаление в лобных пазухах оказывает давление на глаза, вызывая обильное слезоотделение и светобоязнь.

Отмечается, что Роман сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Известно, что недавно он искупался в ополонке, после чего попал в больницу. Врачи поставили ему сразу несколько диагнозов - отёк правой лобной доли мозга, двусторонний отит, гидроторакс (избыточная жидкость в лёгких) и сепсис.

Фигурист уже пережил ампутацию рук и ног. После этого у него начали отказывать легкие. Позже стало известно, что у него поражена часть головного мозга.

За этот месяц Роман из фигуриста в спортивной форме превратился в едва живого - его "поедает" гангрена. Врачи уже ампутировали Костомарову стопы. Он не передвигается сам, не всегда в сознании, а сейчас росСМИ сообщили, что он перестал разговаривать.

Романа Костомаров поддержал полномасштабное вторжение РФ в Украину, начатое диктатором Владимиром Путиным. Также Костомаров цинично заявил, что его страна якобы ни на кого не нападала, а также неоднократно положительно отзывался о кремлевском диктаторе Путине и его кровожадном режиме.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости