Чудны дела твои. Без гармошки

Мнения 03-фев, 03:349 7 015 0

Чудны дела твои. Без гармошки


Удивительные вещи происходят в москве прямо в это время. Например, там всерьез взялись за реставрацию совковой атрибутики и похоже на то, что очень скоро вернутся все топонимы или названия каких-то учреждений.

В самом деле, не дожидаясь решения центра, Волгоград переименовывают в Сталинград и там уже начинают устанавливать соответствующие дорожные знаки.

Можно предположить, что в ближайшее время Петербург переименуют… нет, не в Ленинград, а в Путинбург, поскольку именем того Вовы город назывался достаточно долго и почему бы теперь его не назвать именем великого комбинатора, многоходовщика и главу клуба «Четырех коней, оленей, овец и верблюдов»?



С другой стороны, его ближайшее окружение вполне можно назвать «политбюро», тем более, что специалисты уже утверждают, что средний возраст его окружения уже превысил таковой у брежневского политбюро. И потом, название ФСБ как-то не исконно звучит. Из трех слов аббревиатуры два – неологизмы иностранного происхождения.

Скрепно ли это? Конечно же, нет. И если без иностранных слов контору назвать не получится, то надо хотя бы свести их к минимуму и в итоге вернуться к ЧК. Слово «опричнина» уже забронировано за ФСО, а так – все скрепно. Тем более, что цитата из Феликса Эдмундовича, который завещал чекистам, чтобы они имели стальные яйца и холодное тело, висит в каждом их кабинете.

А еще можно вернуть пикантную традицию, когда вождь и его политбюро стоят на трибуне мавзолея и машут колоннам трудящихся, которые с улыбками маршируют внизу под песню: «Прутин – молодец, оне не **** овец!», как бы оттеняя его от более молодого «Дон-дона».

Правда, для этого на мавзолей надо нахлобучить систему ПВО, поскольку без этого теперь – никак. И желательно, еще одну замаскировать за циферблатом часов на Спасской башни, чтобы в случае чего, он открылся, а оттуда выехала платформа с Панцирем.

Но тут главное – последовательность, а с нею у прутина – все в порядке. Например, еще год назад он перекрыл недружественным странам газ. А теперь – им же перекрывает и нефть. Причем, действовать это замечательное решение начало прямо сегодня. Вражеская пресса так описывает этот мудрый ход генерального многоходовщика:

«В России со среды, 1 февраля, вступил в силу запрет на поставки нефти “недружественным” странам, которые ввели на российские нефтепродукты ценовой потолок. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, подписанному 27 декабря, поставки российской нефти и нефтепродуктов запрещаются иностранным гражданам и компаниям, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены».


И что тут характерно, страны, в отношении которых были приняты эти жестокие меры, прямо не названы, и выглядит это как в старой репризе «те, которые – которых». Но выглядит это наподобие санкций, относительно правительства США, которому запрещен въезд в федерацию, а их счета в банках федерации, должны быть блокированы.

И не важно, что никто из них даже и не подумал бы туда поехать, а счетов там как не было, так и не будет никогда, главное – прокукарекать, а там солнце пусть и не встает.

Ведь всем же понятно, что речь идет о европейских странах и США. И все бы ничего, но они уже ввели собственное эмбарго на покупку нефти еще 5 декабря и больше не собираются ее покупать. Но через два месяца дед и сам им это запретил делать. Правда, сделал оговорку, что мол, таки может сделать исключение, но лично.

Не знаю, все ли психиатры съехали из федерации, но если кто остался, сейчас имеют уникальный случай написать труд, который потом может получить Нобелевку. Причем, как относительно ведения прутина, так и относительно стада. Ну а Кафка и Оруэлл, где-то в лучшем мире, сейчас наверняка согласились с тем, что умереть надо вовремя.

Сейчас бы они остались без денег и своей известности, поскольку прутин их уже переплюнул.
ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости