Экс-вице-президент России оценил реальное состояние армии рф

Мнения / Видео 31-янв, 23:309 5 504 0

Экс-вице-президент России оценил реальное состояние армии рф


ВС РФ не могут проводить оперативно-стратегическое наступление, поскольку российской армией командуют некомпетентные люди.

Такое заявление сделал генерал-майор авиации в отставке, первый и единственный вице-президент России Александр Руцкой.

В частности, герой Советского Союза решил прокомментировать череду военных неудач ВС РФ в Украине. По словам генерал-майора авиации в отставке, российские войска не в состоянии проводить оперативно-стратегические наступательные действия.

Руцкой напомнил, что в начале вторжения Кремль придумал поводы для развязывания большой войны, утверждая о необходимости провести "денацификацию" и "демилитаризацию". Но после череды военных неудач руководство России уже забыло о своих "целях".

"То, что сейчас происходит, объясняется тем, что наши вооруженные силы не в состоянии проводить оперативно-стратегические наступательные операции. 22 года ВС РФ командуют люди, которые не служили в армии, вообще некомпетентные. Эта "СВО" - трагедия для нашей страны. Во имя чего наши погибают?" - возмутился Руцкой, комментируя военные провалы России в Украине.


Отдельно генерал-майор возмутился тактикой Кремля, который целенаправленно уничтожает гражданскую и энергетическую инфраструктуру. По его словам, украинцы, сидящие без тепла и света, не станут больше любить оккупационные войска.



Примечательно, что еще годом ранее Александр Руцкой поддерживал полномасштабное вторжение ВС РФ в Украину и заявлял о необходимости уничтожать украинских военнослужащих.

В 2014 году генерал-майор авиации публично похвалил Кремль за оккупацию Крыма и Донбасса, а также критиковал Запад за введенные в отношении Москвы санкции.
* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости