Разведка Британии: РФ вывела корабли из Новороссийска из-за опасений возможных атак ВСУ

Политика 14-янв, 18:509 3 844 0

Разведка Британии: РФ вывела корабли из Новороссийска из-за опасений возможных атак ВСУ


Россия вывела корабли Черноморского флота из Новороссийска из-за угрозы возможных атак Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается в сводке разведки Великобритании.

Так, 11 января группа из не менее 10 кораблей ЧФ РФ вышла из морского порта Новороссийска.

«Учитывая типы и количество вышедших в море одновременно судов, эта активность, вероятно, направлена на рассредоточение флота в ответ на конкретную угрозу Новороссийску, которую Россия, как она считает, обнаружила», – отмечается в сообщении.


В разведке считают маловероятным, что вывод этих кораблей является подготовкой к ударам по Украине крылатыми ракетами морского базирования. Кроме того, маловероятно, что российский флот готовится «к амбициозным десантным операциям».

«Черноморский флот РФ в значительной степени остается скованным из-за возможных угроз со стороны Украины и продолжает предоставлять приоритет защите сил, а не наступательным или патрульным операциям», – добавили в разведке.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031