Минобороны РФ соврало об «операции возмездия» в Краматорске в ответ на удар ВСУ по Макеевке

Общество 08-янв, 23:139 3 840 0

Минобороны РФ соврало об «операции возмездия» в Краматорске в ответ на удар ВСУ по Макеевке


В минобороны страны-агрессора заявили, что провели «операцию возмездия» в ответ на «преступный удар киевского режима» по пункту временной дислокации оккупантов в Макеевке. Об этом на брифинге 8 января сообщил представитель ведомства Игорь Конашенков.

По утверждению Минобороны, российские военные нанесли удары якобы по вскрытым пунктам дислокации ВСУ в общежитиях Краматорска.

Конашенков заявил, что было уничтожено якобы более 600 украинских военнослужащих. Всего в общежитиях, утверждает он, находились более 1300 военнослужащих ВСУ.

Ранее глава военной администрации Донецкой области Павел Кириленко сообщал, что в ночь на 8 января российские войска нанесли семь ракетных ударов по Краматорску, разрушив здания образовательного учреждения и промышленного объекта. При этом о погибших он не сообщал.

Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал, что заявление Минобороны РФ не соответствует действительности, потому что у оккупантов нет возможности наносить высокоточные удары.

«Эта информация столь же соответствует действительности, как и данные, что они уничтожили все наши HIMARS. Это – информационная операция Министерства обороны РФ в ответ на успешные действия ВСУ по поражению их больших скоплений личного состава, их складов, логистики нашими высокоточными системами поражения. У них такой возможности нет», — акцентировал Череватый.




Финский журналист Антий Куронен показал результаты "операции возмездия" российских кретинов в Краматорске

Высокоточные дегенераты утверждали о якобы "ликвидации" 600 украинских военных. По факту ракеты даже не попали по пустующим зданиям. Воронки зафиксированы рядом со школой и гаражами

"Я там, и немного странно, что здание даже не утеплено. Никаких машин скорой помощи местные жители утром тоже не видели", - отметил он

В ВСУ также отметили, что объявленный минобороны рф бред аналогичен "уничтожению всех установок HIMARS"





* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031