"Должны быть стерты полностью": паблик РФ озвучил "крайний план" Путина по Донбассу и Крыму

Мнения 13-дек, 02:359 6 393 0

"Должны быть стерты полностью": паблик РФ озвучил "крайний план" Путина по Донбассу и Крыму


Генерал СВР:


На прошедших выходных президент России Владимир Путин провел два совещания с представителями руководства силового и военного блоков. Совещания проходили в режиме видеосвязи, но есть один нюанс, если Путин видел на своем экране изображения участников совещания, то вместо самого Путина на экранах участников совещания изображение отсутствовало.

Накануне Путин перенес несложную проктологическую операцию и по рекомендации врачей был вынужден вести совещания в положении лёжа. Именно поэтому изображение президента отсутствовало во время совещания и участники только слышали голос Путина.

Во время совещаний обсуждали положение на фронте, предстоящий этап мобилизации, а в узком кругу с представителями руководства силового блок, президент обсудил необходимость кадровых решений в руководстве военного блока.

Кадровые решения в военном блоке зреют давно и Путин в общении с силовиками эти вопросы обсуждает, но здесь важно понимать, что любые кадровые решения будут связаны с потерей «новых территорий».

То есть надо будет обозначить виновных, ВНИМАНИЕ, не наказать, а лишь обозначить, мягко, но демонстративно отстранив от руководства. На стадии обсуждения Путин пытается определиться когда лучше совершить ротации, до потери территорий, и таким образом вывести из под основного удара нынешний состав руководства военного блока, размазав ответственность за потерю с пришедшими к ним на смену, либо уже после, и тогда, в зависимости от реакции общества и элит, назначать виновных.

Возможно Путин, понимая, что его изображение на экранах участников совещания отсутствует, разговорился больше обычного, но он впервые, на столь широкий круг лиц, допустил потерю ВСЕХ оккупированных территорий включая Крым.

Для некоторых участников совещания эти откровения стали большой неожиданностью, так как до этого, в основном, Путину предлагали разные варианты по «корректировке линии фронта «путем её уменьшения и сдачи части территорий для укрепления позиций на других направлениях, о Крыме даже не заикаясь, на что президент в лучшем случае мрачно молчал, а в худшем начинал кричать что-то вроде «только прос..рать всё умеете».

На выходных Путин прямым текстом допустил потерю «новых территорий», правда в среднесрочной перспективе, дословно: «в конце следующего- начале 24-го года». Само высказывание было в контексте обсуждения уничтожения крупных городов перед и во время отступления из них.

Для российских граждан отступление должно быть обосновано полным уничтожением «вооружениями НАТО бывших украинских городов», дескать, там защищать нечего, там выжженная земля.

По мнению Путина Донецк и Луганск должны быть стерты полностью, тот же план по Крыму. Но это, как утверждает президент, «крайний случай».

В воскресенье вечером Путин уже довольно уверенно прохаживался, а врачи после осмотра всё же рекомендовали в ближайшие несколько дней много не сидеть и желательно на месте не стоять, опасаясь осложнений после даже столь не сложной операции.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости