Резников рассказал, когда ВСУ снова пойдут в активное наступление

Политика / Общество 12-дек, 00:489 2 715 0

Резников рассказал, когда ВСУ снова пойдут в активное наступление


Бойцы ВСУ возобновят активные контрнаступательные действия, когда почва замерзнет и станет более твердой для более легкого прохода техники. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников на пресс-конференции с министром обороны Швеции Полом Йонсоном в Одессе.

«Погодные условия, переход от сухой осени к еще не морозной зиме… мы наблюдали дожди и очень тяжелые условия для атак с любой стороны. Потому что сырой грунт, и колесная техника почти не может проходить…

Я думаю, что это уменьшение активности имеет место из-за погодных условий. Но украинские Вооруженные силы не думают останавливаться. Поэтому, используя момент, когда почва станет более твердой, я убежден, что мы будем продолжать наши контратаки, кампанию по освобождению наших территорий»,
— отметил он.


По словам Резникова, план Украины «очень простой — это освобождение всех временно оккупированных территорий Украины до состояния на 1991 год, когда были международно признаны границы Украины».

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости