Скабеева показала фейк о "зачистке" Бахмута: выдала защитников Украины за кадыровцев. Фото и видео

Общество / Видео 06-дек, 02:169 4 547 0

Скабеева показала фейк о "зачистке" Бахмута: выдала защитников Украины за кадыровцев. Фото и видео


Российская пропагандистка Ольга Скабеева в эфире российского телевидения в очередной раз выдала фейк о войне в Украине и "успехах" российской армии.

Она показала сюжет о якобы "зачистке" чеченцами Бахмута, однако на кадрах на самом деле оказались бойцы украинского батальона имени Шейха Мансура.

К эфиру пропагандистки также присоединился кадыровец, генерал-майор Апти Алаудинов. Он рассказал, что подчиненные чеченского лидера воюют в Бахмуте и вот-вот возьмут город.

Однако на самом деле на кадрах пропагандистки – чеченские бойцы из батальона Шейха Мансура, воюющего за Украину. На видео можно увидеть их командира Муслима Чеберлоевского. Кадры уже разнесли пропапагандистские паблики.



Отметим: чеченский миротворческий батальон имени Шейха Мансура – неправительственное добровольческое вооруженное формирование, участвующее в войне на востоке Украины на стороне Вооруженных сил Украины и состоящее преимущественно из чеченцев, эмигрировавших из России после российско-чеченских войн. Осенью 2022 года батальон принял участие в боях за Бахмут.
Похожие новости