⚡Аэродромы в Саратовской и Рязанской области атаковали беспилотники. Могли пострадать ядерные ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, бьющие ракетами по Украине

Политика 05-дек, 06:589 4 657 0

⚡Аэродромы в Саратовской и Рязанской области атаковали беспилотники. Могли пострадать ядерные ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, бьющие ракетами по Украине


Рано утром 5 декабря жители российских городов Саратов и Энгельс, где рядом расположен аэродром ВКС РФ, сообщили о "громком взрыве", пишет местное издание Saratov24. Также взрыв произошел на аэродроме в Рязанской области, там один самолет получил повреждения

"Сообщения появились в домовых чатах, там же публиковались видео, на которых было видно яркую вспышку", – пишет российский ресурс.



Если выставленное на камере время корректное, взрыв произошел в 06:04 утра по местному времени (04:04 по киевскому). На видео с камеры наблюдения, которая сняла вспышку, звук дошел до микрофона спустя 12 секунд, то есть взрыв произошел примерно в 4 км от точки наблюдения. Он был такой силы, что камера затряслась.



По данным телеграм-канала Astra, повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 на авиабазе «Энгельс-1». Получившие ранения люди — военнослужащие. Официальной информации о произошедшем инциденте пока нет.



До этого украинские СМИ писали о том, что Ту-95 вылетают в Украину с аэродрома в Энгельсе. 1 декабря военный аэродром был приведен в состояние повышенной готовности. Спутниковые снимки компании Maxar Technologies и Planet Labs показали, что на авиабазе находятся почти два десятка стратегических бомбардировщиков, а также замечены тележки для перевозки крылатых ракет X-55 и Х-101.

Telegram-каналы российской пропаганды пишут об "атаке беспилотника", который "упал на взлетно-посадочной полосе", в результате чего "повреждения получили два Ту-95", а "раненых военнослужащих госпитализировали".

Реальное количество возможных убитых, раненых, травмированных сотрудников военного объекта ВС РФ, а также степень повреждения инфраструктуры и техники сейчас узнать не представляется возможным.



Скрепоносцы не понимают, зачем Украина атакует беззащитные самолеты рф, которые мирно бомбят украинские города?

Это ли не "красная линия" для ядерного удара? На россии опять кукарекают о "ядерной бутылке", которая бы ускорила наступление конца русского рейха и его страданий

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости