Оккупанты начали отвод войск из Запорожской области

Мнения / Общество 02-дек, 05:279 5 106 0

Оккупанты начали отвод войск из Запорожской области


Россияне начали отвод войск из Запорожской области. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

«По имеющейся информации, российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят к эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области», - говорится в очередной оперативной сводке Генштаба.


Генштаб ВСУ сообщает о следующих признаках эвакуации и отвода войск РФ:

Из населенного пункта Михайловка выехали подразделения РФ, базировавшиеся в местном отделении полиции и одном из учебных заведений

В населенных пунктах Пологи и Инженерное россияне выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозят похищенное имущество.

В населенном пункте Бурчак российские власти проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения.

Генштаб также сообщает об удачных действиях украинских войск на Запорожском направлении, в частности, — об обстреле мест сосредоточения живой силы россиян в населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры.

Потери противника, утверждает Генштаб, составили более 230 человек ранеными, уничтожено более 15 единиц военной техники разных типов и боеприпасов.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости