"Паук стал слабым и токсичным" - Российский оппозиционер – о вероятности бунта в Кремле против Путина

Политика / Мнения 01-дек, 17:249 4 844 0

"Паук стал слабым и токсичным" - Российский оппозиционер – о вероятности бунта в Кремле против Путина


Секрет власти Путина в том, что есть много "башен Кремля".

Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер Илья Пономарев считает, что российские "башни Кремля" начинают задумываться над тем, что им делать с "слабым и токсичным" Путиным. Пока они не могут решиться на государственный переворот, поскольку опасаются будущего.

"Есть много башен Кремля и в этом заключается секрет выносливости путинской власти. И все участники этих процессов понимают, что если нет Путина, то все может просто рассыпаться. Потому что тогда не будет этого паука в центре, который контролирует всю паутину и балансирует разные центры влияния

Но паук становится все более токсичным и слабым, поскольку есть военные поражения, то, конечно, соблазн у каких-то элементов этой конструкции выйти из игры очень высок, пока они этого не делают, потому что нет гарантов тыла, они понимают, что это скачок в неизвестность.

Они не знают, защитит ли Запад, если они будут сопротивляться. И если будет альтернатива, то процесс ускорится. Но они уже выставят фишки",
— сказал Пономарев.




Государственный переворот в России


С начала полномасштабной войны России против Украины западные и российские аналитики размышляют, возможен ли у РФ переворот и отстранение Путина от власти.

Так, политолог Дэниел Трейсман считает, что полный крах режима Владимира Путина – более вероятный вариант отстранения его от власти, чем вооруженное восстание генералов или мятеж кремлевских элит. Похожего мнения придерживается и российский публицист и оппозиционер Андрей Пионтковский. Это может произойти из-за успехов ВСУ на фронте.

В то же время российский оппозиционер Илья Яшин заявил, что устранение Путина извне нереально.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости